Editions Cépaduès
Mot Clé ou Référence :
 
» A paraitre

» Nouveautés

» Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)

» Livres à offrir...

» Pédagogie

» Informatique
 Intelligence Artificielle
 Traitement de données
 I.H.M.


» Electricité
 Electro...
 Hydraulique


» Mathématiques

» Mécanique
 Physique


» Agronomie
 Chimie
 Polymères
 Cristallographie


» L'entreprise

» Expressions Ecrite et Orale

» L'école
 Le collège
 Le lycée


» Météorologie

» Aviation

» Espace

» Autres Ouvrages
  - Armes et Munitions
  - Marine
  - Auto - Moto - Cycles
  - Région
  - Rugby
  - Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)
  - Conquête spatiale


 
« Effectuer une nouvelle recherche
espaceur
Zoom Découvrir Paris avec les lignes de Bus 2e édition
nouvelle édition mise à jour
Fleurot Benjamin

Référence : 906
I.S.B.N. : 9782854289060

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région), Livres à offrir...
Niveau : tous publics

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 120
Date de parution : 2010

10,00 €

Détails...
espaceur
Zoom L'eau des Pyrénées
un siècle d'énergie hydroélectrique
Crausse P.

Référence : 806
I.S.B.N. : 978.2.85428.806.3

Rubrique(s) : Electricité - Electro... - Hydraulique, Autres Ouvrages (Région)
Niveau : tous publics

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 184
Date de parution : 2008

24,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Itinéraires de pêche en Haute Ariège 4e édition
Bleton J. maj par Poudevigne J-M. et Fleurot B.

Référence : 804
I.S.B.N. : 978.2.85428.804.9

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région), Livres à offrir...
Niveau : tous publics, pêcheurs, randonneurs

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 224
Date de parution : 2008

21,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Pierres et Marbres de Toulouse
Découverte géologique de la ville et de ses environs immédiats
Peybernès B. & Fondecave-Wallez M-J.

Référence : 802
I.S.B.N. : 978.2.85428.802.5

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région)
Niveau : tout public

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 96
Date de parution : 2008

18,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Flop 14
Le Rugby Professionnel à la Française
Foulquier N.

Référence : 772
I.S.B.N. : 978.2.85428.7

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Rugby)
Niveau : tous publics

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 60
Date de parution : 2007

10,00 €

Détails...
espaceur
Zoom 50 Années d'ère spatiale -
Villain J. & Gracieux S.

Référence : 755
I.S.B.N. : 978.2.85428.755.4

Rubrique(s) : Espace, Autres Ouvrages (Conquête spatiale)
Niveau : tous publics

Format : 20,5x14,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 160
Date de parution : 2007

18,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *L'anglais du PNC ANCIENNE EDITION la 2ème
Plays Almut

Référence : 745.
I.S.B.N. : 978.2.85428.745.2

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : élèves PNC

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 208
Date de parution : 2006

12,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Rugby : Evolution Tactique et Stratégique
Les fondements d'une conception collective
Girardi Lionel

Référence : 694
I.S.B.N. : 2854286944

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Rugby)
Niveau : entraîneurs, éducateurs, joueurs.

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 262
Date de parution : 2006

20,00 €

Détails...
espaceur
Zoom **initiation au pilotage 1ère édition
Nicolas J.

Référence : 675.
I.S.B.N. : 9782854286758

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : tous publics

Format : 17x24
Reliure : Relié
Nombre de pages : 128
Date de parution : 2005

15,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Lanceurs & Satellites
Couillard Philippe

Référence : 662
I.S.B.N. : 2.85428.662.6

Rubrique(s) : Espace, Autres Ouvrages (Conquête spatiale)
Niveau : tous publics

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 248
Date de parution : 2005

30,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Musée Virtuel du Vélocipède
Astié Charles

Référence : 611
I.S.B.N. : 2854286111

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Auto - Moto - Cycles), Livres à offrir...
Niveau : tout public

Format : 33x25
Reliure : Relié
Nombre de pages : 180
Date de parution : 2003

48,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Les Balades de Blandine
GAREL Blandine

Référence : 610.
I.S.B.N. : 978285428610.

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région)
Niveau : tout public

Format : 14,5x20,5
Reliure : Spirale
Nombre de pages : 110
Date de parution : 2004

14,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Dans les coulisses de la Conquête Spatiale
Villain Jacques

Référence : 596
I.S.B.N. : 2.85428.596.4

Rubrique(s) : Espace, Autres Ouvrages (Conquête spatiale)
Niveau : tous publics

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 224
Date de parution : 2002

16,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *Manuel d'Anglais du Pilote Privé Tome 1 ANCIENNE ÉDITION
Conduite du vol - livre + 8 cd audio
Rengade / Molac

Référence : 57700.
I.S.B.N. : 2.85428.577.8

Rubrique(s) : Aviation, Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Expressions Ecrite et Orale, Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : pilotes privés

Format : 17x24
Reliure : coffret avec cd audio
Nombre de pages : 408
Date de parution : 2002

45,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Toulouse Chronique d'un désastre annoncé
le témoignage d'alors.
Farreny H. / Moretto C.

Référence : 572
I.S.B.N. : 2.85428.572.7

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région)
Niveau : tout public

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 240
Date de parution : 2001

21,00 €

Détails...
espaceur
Zoom L'ENTRAÎNEMENT MENTAL EN RUGBY habiletés mentales
Brochard Fabrice

Référence : 565
I.S.B.N. : 2.85428.565.4

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Rugby)

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 176
Date de parution : 2001

18,00 €

Détails...
espaceur
Zoom **Cours d'Analyse fonctionnelle et complexe 1ère édition
Caumel Yves

Référence : 563.
I.S.B.N. : 9782854285638

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : université et écoles d'ingénieurs

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 240
Date de parution : 203

13,00 €

Détails...
espaceur
Zoom IL ETAIT UNE FOIS L'HOMME SUR LA LUNE
Gracieux Serge

Référence : 550
I.S.B.N. : 2.85428.550.6

Rubrique(s) : Espace, Autres Ouvrages (Conquête spatiale)

Format : 24x17
Reliure : Spirale
Nombre de pages : 62
Date de parution : 2001

15,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Navigation Astronomique
pratique du sextant
Labatut H. / du Puy de Goyne Th.

Référence : 533
I.S.B.N. : 2.85428.533.6

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Marine)

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 144
Date de parution : 2003

25,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Le G.P.S. - Marine Aviation Randonnée
du Puy de Goyne Th. / Huet P.

Référence : 532
I.S.B.N. : 2.85428.532.8

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Marine)

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 148
Date de parution : 2004

23,00 €

Détails...
espaceur
Zoom MOCHET - Minimalisme sur roues
Brüning H.

Référence : 529
I.S.B.N. : 2.85428.529.8

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Auto - Moto - Cycles)

Format : 20,5x14,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 156
Date de parution : 2000

23,00 €

Détails...
espaceur
Zoom RUGBY LA QUATRIÈME MI-TEMPS
Fabre / Capdeville

Référence : 491
I.S.B.N. : 2.85428.491.7

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Rugby)
Niveau : tous publics.

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 290
Date de parution : 1999

18,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Le Rugby de Haut Niveau
Villepreux / Brochard

Référence : 484
I.S.B.N. : 2.85428.484.4

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Rugby)
Niveau : public averti

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 100
Date de parution : 1998

15,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Navigation Maritime Côtière
du Puy de Goyne Th./ Labatut H.

Référence : 482
I.S.B.N. : 2.85428.482.8

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Marine)
Niveau : plaisanciers.

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 216
Date de parution : 2000

25,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Technique d'Utilisation de la Moto
du Puy de Goyne Th. / P. Dumaître

Référence : 475.
I.S.B.N. : 2.85428.475.5

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Auto - Moto - Cycles)
Niveau : tout public

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 128
Date de parution : 1999

18,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *Actes de Colloque Histoire de
ouvrage défraîchi (par ailleurs épuisé)
Collectif

Référence : 472.
I.S.B.N. : 2.85428.472.0

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Collection : Polytech de l'INP Toulouse


Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 0
Date de parution : 1998

15,00 €

Détails...
espaceur
Zoom LES ARMES ALLEMANDES
Huon Jean

Référence : 294
I.S.B.N. : 2.85428.328.7

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Armes et Munitions)

Format : 21x29,7
Reliure : Relié
Nombre de pages : 118
Date de parution : 1993

23,00 €

Détails...
espaceur
Zoom POURQUOI NOUS NE SOMMES PAS ALLÉS SUR LA LUNE
( l'échec de la course à la Lune du côté soviétique)
Michine V-P.

Référence : 279
I.S.B.N. : 2.85428.311.2

Rubrique(s) : Espace, Autres Ouvrages (Conquête spatiale)
Niveau : tous publics

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 88
Date de parution : 1993

14,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Formation au Rugby de Mouvement
Villepreux Pierre

Référence : 257
I.S.B.N. : 2.85428.309.0

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Rugby)
Niveau : joueurs et entraîneurs

Format : 17x24
Reliure : Relié
Nombre de pages : 80
Date de parution : 1993

21,00 €

Détails...
espaceur
Zoom OÙ TROUVER DES CHAMPIGNONS
Maillat J.

Référence : 230
I.S.B.N. : 2.85428.264.7

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région)

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 192
Date de parution : 1990

18,00 €

Détails...
espaceur
Zoom ATLAS DE CULOTS DE MUNITIONS TOME 2
Jorion / Regenstreif

Référence : 20302
I.S.B.N. : 2.85428.203.2

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Armes et Munitions)

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 232
Date de parution : 1995

38,00 €

Détails...
espaceur
Zoom ATLAS DE CULOTS DE MUNITIONS TOME 1
Jorion / Regenstreif

Référence : 20301
I.S.B.N. : 2.85428.203.1

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Armes et Munitions)

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 316
Date de parution : 1995

61,00 €

Détails...
espaceur
Zoom ATLAS DE CULOTS DE MUNITIONS Tomes 1 et 2
Jorion / Regenstreif

Référence : 20300
I.S.B.N. : 2.85428.351.1

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Armes et Munitions)

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 548
Date de parution : 1995

99,00 €

Détails...
espaceur
Zoom CHAMPIGNONS AUTOUR DE TOULOUSE
Maillat J.

Référence : 132
I.S.B.N. : 2.85428.136.5

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région)

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 96

8,00 €

Détails...
espaceur
Zoom PÊCHE À LA TRUITE DANS LES MONTS DE LACAUNE
Payrastre B.

Référence : 116
I.S.B.N. : 2.85428.221.3

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Région)

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 104
Date de parution : 1989

10,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *Circuits logiques de traitement numérique de l'information
ouvrage défraîchi (par ailleurs épuisé)
Chinal

Référence : 016.
I.S.B.N. : 2.85428.040.7

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : ingénieurs, techniciens, informaticiens...

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 656
Date de parution : 1979

20,00 €

Détails...