Editions Cépaduès
Mot Clé ou Référence :
 
» A paraitre

» Nouveautés

» Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)

» Livres à offrir...

» Pédagogie

» Informatique
 Intelligence Artificielle
 Traitement de données
 I.H.M.


» Electricité
 Electro...
 Hydraulique


» Mathématiques

» Mécanique
 Physique


» Agronomie
 Chimie
 Polymères
 Cristallographie


» L'entreprise

» Expressions Ecrite et Orale

» L'école
 Le collège
 Le lycée


» Météorologie

» Aviation

» Espace

» Autres Ouvrages

 
« Effectuer une nouvelle recherche
espaceur
Zoom Initiation à l'aéronautique Ancienne édition voir la réf. 908
voir la nouvelle édition référence 908
du Puy de Goyne Th. / Plays Y. / Lepourry P./ Besse J.

Référence : 835
I.S.B.N. : 978.2.85428.835.3

Rubrique(s) : Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : tous publics, préparations BIA CAEA PNC

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 224
Date de parution : 2008

12,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *L'anglais du PNC ANCIENNE EDITION la 2ème
Plays Almut

Référence : 745.
I.S.B.N. : 978.2.85428.745.2

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : élèves PNC

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 208
Date de parution : 2006

12,00 €

Détails...
espaceur
Zoom **initiation au pilotage 1ère édition
Nicolas J.

Référence : 675.
I.S.B.N. : 9782854286758

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : tous publics

Format : 17x24
Reliure : Relié
Nombre de pages : 128
Date de parution : 2005

15,00 €

Détails...
espaceur
Zoom **CALCUL DIFFERENTIEL Ancienne édition (nvelle voir réf. 912)
Cours et exercices corrigés
Todjihounde L.

Référence : 652
I.S.B.N. : 2.85428.652.9

Rubrique(s) : Mathématiques, Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : étudiants 2° cycle, grandes écoles.

Format : 14,5x20,5
Reliure : Broché
Nombre de pages : 262
Date de parution : 2004

20,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *Manuel d'Anglais du Pilote Privé Tome 1 ANCIENNE ÉDITION
Conduite du vol - livre + 8 cd audio
Rengade / Molac

Référence : 57700.
I.S.B.N. : 2.85428.577.8

Rubrique(s) : Aviation, Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Expressions Ecrite et Orale, Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : pilotes privés

Format : 17x24
Reliure : coffret avec cd audio
Nombre de pages : 408
Date de parution : 2002

45,00 €

Détails...
espaceur
Zoom **Cours d'Analyse fonctionnelle et complexe 1ère édition
Caumel Yves

Référence : 563.
I.S.B.N. : 9782854285638

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : université et écoles d'ingénieurs

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 240
Date de parution : 203

13,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *Actes de Colloque Histoire de
ouvrage défraîchi (par ailleurs épuisé)
Collectif

Référence : 472.
I.S.B.N. : 2.85428.472.0

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Collection : Polytech de l'INP Toulouse


Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 0
Date de parution : 1998

15,00 €

Détails...
espaceur
Zoom Manuel d'anglais parlé du pilote de ligne Ouvrages défraîchis
Ouvrages défraîchis dans la limite des stocks disponibles
Rengade Yves

Référence : 190.
I.S.B.N. : 978285428285X

Rubrique(s) : Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : pilotes professionnels

Format : 17x24
Reliure : coffret avec cassettes audio
Nombre de pages : 448
Date de parution : 1993

50,00 €

Détails...
espaceur
Zoom *Circuits logiques de traitement numérique de l'information
ouvrage défraîchi (par ailleurs épuisé)
Chinal

Référence : 016.
I.S.B.N. : 2.85428.040.7

Rubrique(s) : Autres Ouvrages (Ouvrages défraîchis ou ancienne édition (dans la limite des stocks disponibles)), Ouvrages défraîchis ou anciennes éditions (dans la limite des stocks disponibles)
Niveau : ingénieurs, techniciens, informaticiens...

Format : 17x24
Reliure : Broché
Nombre de pages : 656
Date de parution : 1979

20,00 €

Détails...